Новости

ШАЛИ PETRUSSE

ШАЛИ PETRUSSE

История Petrusse - это история женщины, творца, художника, человека, увлеченного искусством, литературой и древними тканями, Петруссе Рейнен.
Логотип марки состоит из «botehs» (на языке хинди «бута»), означающего «растение» или «дерево» и символизирующего стилизованный четырехлистный клевер.

Все началось в 1996 году, когда голландка Петруссе, антиквариат и галерист, совершила поездку в Индию. Там она обнаружила вселенную ткачей-ремесленников, которые все еще ткут вручную в соответствии с древними традициями.

Очарованная тем, что она видит, Петруссе решила создать первую коллекцию. Именно тогда появились первые палантины Petrusse, и с ними возродилась мода кашемирового рисунка во Франции. Кашемировые пальметты – специфический орнамент, воспроизводящий рисунок пальмовых листов - стилизованы и переосмыслены Петруссе, чтобы покрыть плечи утонченных женщин.

Годы проходят, и Петруссе умножает и совершенствует модели шарфов и шалей, которые покупают женщины и мужчины по всему миру. Сегодня дом Petrusse создает палантины и шарфы, разнообразие материалов, узоров и цветов которых позволяет ее создателю, Петруссе Рейнен, продемонстрировать нам эстетику и глубину эмоций на уровне высокого искусства.

Каждый сезон, каждый момент - это возможность для Петруссе отправиться на поиски новых историй, служа созданию палантинов и их орнаментов, которые появляются под умелыми руками ткачей, продолжающих работать в древних традициях.

Благодаря ей, мы можем носить уникальные палантины, передающие историю, традиционные ценности, царственную роскошь, окрашенную поэзией, ремесленную культуру и уважение к древнему искусству и знаниям. Кашемир очаровывает Петруссе и вдохновляет на новые творения, потому что через него можно почувствовать дух страны – орнамента – шали, создать историю – легенду – символ. Частная коллекция Petrusse – это вдохновение каждый день. Архивы, собранные Петруссе, состоят из более чем двухсот кашемиров со сплетённым или печатным орнаментом. Петруссе была одной из первых, кто переработал эти древние ткани и эти древние индийские мотивы, чтобы адаптировать их к современной моде и тенденциям.

Петруссе переносит свою любовь к искусству и литературе на работу с тканями. Она устроила свою штаб-квартиру и творческие мастерские в Лангоне (к югу от Бордо) в доме, построенном в 1860 году Жаком Мориаком, дедом Нобелевского лауреата в области литературы Франсуа Мориака. Её связывают с этим местом личные отношения.

Вдохновленные наследием древних тканей и любовным наблюдением природы, творения Петруссы являются эксклюзивными и уникальными. Иногда они украшены драгоценными деталями, такими как жемчуг и кристаллы, вышивки из тюля, шелка или кружева, бахрома, кисточки из бисера, перья павлина, страуса... драгоценные палантины обшиваются волшебными пальцами швей дома.
Petrusse создает уникальные, индивидуальные изделия для всех покупателей, а также для своих привилегированных партнеров. Уникальность дома Петруссе признана настолько, что крупнейшие музеи и замки обращаются к его мастерству, чтобы перевести на тонкие ткани, все благородство их наследия.

Рейтинг
СПОРТ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

СПОРТ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

Быть красивой во время беременности – это особый шик. Сложно быть в положении и не ходить, переваливаясь с ноги на ногу, не дышать тяжело и прерывисто, избегать капризного настроения, быть женственной, выглядеть стильно. Проще тем, кто не имеют противопоказаний к занятиям спортом во время беременности. Можно или нет ходить в спортзал, бассейн, фитнес-клуб, сказать может только ваш доктор. Женщины, которые следят за своей физической формой и регулярно делают упражнения, скорее всего, получат разрешение врача заниматься спортом во время беременности. Но привычные нагрузки придётся снизить. Особенно внимательной и осторожной нужно быть в первый и третий триместры. Есть специальные комплексы упражнений, которые


• будут держать вас в хорошей форме и позволят быстро восстановиться после родов
• укрепят нужные мышцы
• снимут нагрузку с позвоночника
• нормализуют обмен веществ
• будут препятствовать образованию растяжек
• снимут нервозность
• урегулируют эмоциональный фон
 Рекомендуемые спортивные занятия (с разрешения врача и с инструктором)
1. Йога
2. Плавание
3. Аквааэробика
4. Ходьба, прогулки
5. Гимнастика

Очень важно заниматься спортом во время беременности в правильной спортивной одежде, которая будет поддерживать и бюст, и живот, распределит нагрузку равномерно. Многие женщины жалуются на то, что после кормления ребёнка грудь потеряла форму. Удивительно, что это происходит в наше время, когда есть бюстгальтеры на все случаи жизни, когда лекала продуманы до мелочей, предусмотрены поддерживающие резинки, регулируемые бретели, используются проветриваемые ткани, гибкие косточки и, наконец, специальные вставки, снимающие нагрузку и напряжение с определённых групп мышц. Это означает, что достаточно подобрать соответствующий бюстгальтер, и таким образом сразу снять проблему. Особенно важно наличие удобного и поддерживающего бюстгальтера при спортивных нагрузках. И это касается не только кормящих женщин и тех, кто занимается спортом во время беременности, не только тех, у кого большой размер груди, но и без исключения всех дам. Будьте бережны к тому, что дала вам природа, сохраните естественную красоту!

Рейтинг
Что подарить женщине

Что подарить женщине

Рейтинг
Что носить весной? Шали Petrusse.

Что носить весной? Шали Petrusse.

Alfasale представляет шёлковые шали Бора-Бора для весны и лета, города и пляжа.

Рейтинг
Бренд Petrusse.  Какой подарок сделать женщине.

Бренд Petrusse. Какой подарок сделать женщине.

Видео, в котором представитель бренда Petrusse в России представляет оригинальные модели.

Рейтинг
БИЖУТЕРИЯ ARTS CRAFTS

БИЖУТЕРИЯ ARTS CRAFTS

Новый раздел сайта alfasale: Arts Crafts - фантастическая норвежская бижутерия. Бренд выпустил в этом году новаторскую коллекцию, образцы которой представлены в нашем магазине. Что нового можно придумать в области женских украшений? Они существуют с первобытных времён и воплощались во всех возможных формах, цветах и методах использования. Придумать ничего нельзя! Можно просто заключить в ободок скал синеву норвежских озёр, поймать в стеклянных каплях отражения облаков, оставить на металле ювелирного изделия тонкий намёк на орнамент викингов. Каждый увидит что-то своё в этих ювелирных украшениях, каждая женщина найдёт изделие, отражающее именно её. С одной стороны, новая весенняя коллекция A & C абсолютно минималистична, какой и полагается быть современной бижутерии. Дизайнерская ювелирная продукция сегодня – это лаконичные геометрические формы и сдержанные орнаменты. С другой стороны, бренд Arts Crafts умеет сконцентрировать огромный эстетический заряд в горсти украшений. Многообразие женских характеров, сильных и слабых, твёрдых и хрупких отражено в одной весенней коллекции кулонов, колец, браслетов и серёжек. Использование разных металлов и фактур придаёт уникальный шарм как самому украшению, так его обладательнице. Одна небольшая деталь, кулон или кольцо, может изменить образ, превратить женщину из делового партнёра в загадочную даму или легкомысленную красотку. Есть модели, которые можно носить на пляже с купальником, есть вечерние и торжественные. Минимализм украшений позволяет моделировать свой стиль, играть им, получать удовольствие от ненавязчивой, подчиняющейся тебе красоты.

Рейтинг
Бренд Petrusse. Что подарить на 8 марта.

Бренд Petrusse. Что подарить на 8 марта.

Видео с кратким обзором бренда Petrusse. Посмотрите несколько моделей палантинов и платков с эксклюзивным дизайном и натуральным составом.

Рейтинг